欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

陈竞任益阳市代市长 张值恒辞去市长职务

2022-09-15 20:12:24 1330

摘要:来源:中国经济网综合中国经济网益阳8月7日综合报道 8月5日,湖南益阳市六届人大常委会第三十六次会议召开。会议审议了人事事项,决定接受张值恒辞去市人民政府市长职务的请求;决定任命陈竞为市人民政府副市长,决定陈竞副市长为市人民政府代理市长。据...

来源:中国经济网综合

中国经济网益阳8月7日综合报道 8月5日,湖南益阳市六届人大常委会第三十六次会议召开。会议审议了人事事项,决定接受张值恒辞去市人民政府市长职务的请求;决定任命陈竞为市人民政府副市长,决定陈竞副市长为市人民政府代理市长。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,陈竞,男,1971年2月出生,曾任湖南省委组织部副部长、省公务员局局长,近日调任益阳市委副书记、市政府党组书记。张值恒,男,1970年2月出生,近日已任湖南省委组织部副部长、省公务员局局长。

陈竞简历

陈竞,男,汉族,1971年02月出生,湖南长沙人,大学学历,公共管理硕士,1990年07月参加工作,1993年12月加入中国共产党。

1990.07-1994.12 长沙市节约用水办公室干部

1994.12-1995.04 中国建设银行长沙市分行工作

1995.04-2001.05 团省委青工部科员、副主任科员、企业科副科长、机关事业科科长、组织部组织科科长(期间:1996.12-1997.12在新田县十字乡老夏荣村从事建整扶贫工作)

2001.05-2003.02 团省委办公室副主任

2003.02-2003.07 团省委青工部副部长

2003.07-2007.02 团省委青工部部长

2007.02-2007.12 张家界市永定区委副书记、代区长

2007.12-2011.12 张家界市永定区委副书记、区长(期间:2009.03—2009.07在省委党校第36期中青班学习)

2011.12-2013.12 慈利县委书记

2013.12-2014.10 衡阳市石鼓区委书记

2014.10-2014.12 衡阳市人民政府副市长提名人选,石鼓区委书记

2014.12-2015.02 衡阳市人民政府副市长提名人选

2015.02-2016.09 衡阳市人民政府副市长

2016.09-2019.10 衡阳市委常委、组织部部长

2019.10-2021.04 省委组织部部务委员、省公务员局局长(兼)

2021.04-2021.07 省委组织部副部长、省公务员局局长(兼)

2021.07-2021.08 益阳市委副书记、市政府党组书记、市人民政府市长提名人选

2021.08 益阳市委副书记、市政府党组书记、市人民政府代市长。

张值恒简历

张值恒,男,汉族,1970年2月出生,湖南新化县人,硕士研究生,1991年7月参加工作,1991年1月加入中国共产党。

1991.07——1996.05,湖南省娄底地区行署公安处干警(其中:1991.12—1993.01新化县胜利乡民主村参加社教工作1年;1993.05—1994.04,娄底市乐坪、花山派出所挂职锻炼1年);

1996.05——1997.02,湖南省娄底地区行署公安处政治处宣教专干兼任机关团委副书记(主持工作);

1997.02——1999.11,共青团湖南省娄底地委副书记(其中:1997.03—1998.02兼任娄底地委驻新化县胜利乡建整扶贫工作队队长1年;1998.03—1998.05参加团中央第10期团地州市委书记研讨班学习);

1999.11——2000.03,共青团湖南省娄底地委党组书记(主持工作);

2000.03——2002.04,共青团湖南省娄底市委书记、党组书记,娄底市第一届人大常委会委员、第八届湖南省政协委员(其中:2001.02—2002.01参加湖南省委党校第22期中青班学习);

2002.04——2007.08,共青团湖南省委副书记、党组成员(其中:2005.10—2008.12在职攻读并获北京大学硕士学位);

2007.08——2008.11,共青团湖南省委副书记、党组副书记,湖南省青年联合会主席(其中:2008.01当选第十届湖南省政协常委;2008.06当选共青团第十六届中央委员会委员);

2008.11——2009.03,共青团湖南省委副书记、党组副书记(主持工作),湖南省青年联合会主席;

2009.03——2012.02,共青团湖南省委书记、党组书记,湖南省青年联合会主席,第十届省政协常委兼社会法制委员会副主任(其中:2009.11—2010.01中央党校地厅班学习;2011.10当选中共湖南省第十届委员会委员);

2012.02——2013.03,湖南省长沙市委副书记(正厅级);

2013.03——2015.08,湖南省旅游局党组书记、局长;

2015.08——2016.12,湖南省政府副秘书长(正厅级)、办公厅党组成员;

2017.01——2021.07,湖南省益阳市委副书记、市人民政府市长;

现任湖南省委组织部副部长、省公务员局局长。

湖南省第十届委员会委员。

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网